Equipe

DIRETORIA DA AGUA / 2017-2020
Juliana Ferreira (presidente)
Euny Ferreira (vice-presidente)
Ana Sampaio
Amélia Ferreira
Ivan Valentim
Edna Barreto


EQUIPE DO FESTIVAL
Para Guaramiranga, o FNT é uma escola onde as várias gerações de trabalhadores e trabalhadoras realizam experiências de aprendizado nos setores de gestão, organização e técnicos da produção cultural e artística.
Abaixo, listamos as pessoas que participam dessa Escola e que estão diretamente ligadas à 25ª edição.

Adriano Sousa – Assistente de infraestrutura
Aline Lima – Coordenação de Comunicação
Amélia Ferreira – Gestão de públicos /apoio de produção
Ana Oliveira – Produção Mostra Palco Ceará
Ari Oliveira – TV Beija-Flor / Editor de vídeo
Arilson Rodrigues – Apoio de produção
Bruno Soares – Fotografia
Cláudia Helena – Apoio de produção
Cláudio Amaro – TV Beija-flor / Câmera
Ednir Filho – Apoio de produção
Elton Rebolças – Apoio Técnico
João Paulo da Silva Oliveira – Apoio técnico
Lailson Silva – Apoio técnico
Luan Amaro – TV Beija-Flor / Câmera
Erilene Barreto – Zeladoria
Eunilo Rocha – Fotografia
Euny Ferreira – Direção do Cortejo e cerimonial
Fátima Paixão – Apoio de camarins
Franzé Silva – Coordenação financeira
Gustavo Lopes – Cenotécnica
Hiago Monteiro – Cenotécnica
Irailde Lima – Zeladoria
Iranilda Costa – Zeladoria
Israel Gildo – Produção cortejo
Ivanildo Sousa – Vigilância
Ivan Valentim – Secretaria
Jean Lucca da Costa – TV Beija-Flor
João Paulo Oliveira – Apoio de produção
Joseli Vieira – Secretaria
Juliana Ferreira – Gestão de infraestrutura, produção das Mostras FNT para crianças e Cena Plural
Julieta Teodósio – Zeladoria
Marcelino Ferreira – Técnico de gravações
Margarida Nasou – Assistência de gestão financeira
Mayara Rodrigues – Assistente de produção
Nilde Ferreira – Coordenação geral
Rafael Ribeiro – Produção cortejo
Renatta Lima – Direção de produção / Produção Mostras Ceará Convida e Mostra Nordeste
Rilder Alves – gravações dos debates
Rodrigo Maia – TV Beija-Flor / Editor de vídeo
Sonia Gomes – Zeladoria
Tereza Kátia – TV Beija-Flor / Produção
Valdenora Vieira – Camarins
Valderina Franco – Secretaria
Vanildo Franco – Coordenação técnica, produção Mostra Música no FNT
Victor Ferreira – TV Beija-flor / Câmera
Vinícius Moura – TV Beija-Flor / Apoio de produção


COLABORADORES 
Franzé Leal- Colaborador da AGUA
Magela Lima – consultoria de programação
Paulo Feitosa- consultoria de programação / coordenação de curadoria da Mostra Nordeste

Coordenação da Mostra CPBT no FNT
Theatro José de Alencar

Consultoria Executiva
Quitanda das Artes

Assessoria de Imprensa
Dégagé

Equipe gráfica
Get Sêmane
João Paulo Ribeiro

Transporte
Trilhas do Sol

Iluminação
SS iluminação

Sonorização
Cláudio Raulino